34. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 8. September 2013
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
=========================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

10 km-Lauf
21,1 km-Lauf
30 km-Lauf




Schüler M15 + jünger - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bobric, Bogdan Sliviu       98                                45:44


männliche Jugend U20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Diehl, Jan-Niklas           95                                46:32


Männer M20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bechtum, Maurice            90 team-naunheim.de               36:34
  2. Theiß, Marvin               93 TSV 1883 Grünberg              39:17
  3. Reuß, Tim-Jonas             88                                40:05
  4. Seehawer, Michael           85 SV Dorf-Güll                   40:56
  5. Kammer, Felix               90                                43:16
  6. Weisser, Sven               90 TSG Leihgestern                44:26
  7. Ebert, Daniel               86                              1:00:50


Senioren M30 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rustemeier, Martin          80 team-naunheim.de               36:35
  2. Hantisch, Stafan            81 TSG Leihgestern                45:06
  3. Petri, Stefan               80 TSV Grünberg                   45:39
  4. Greiner, Nico               80 TSF Heuchelheim                48:09
  5. Jammer, Christian           80 LWT Treis                    1:00:35


Senioren M35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Keil, Christian             74 Buseck                         45:42
  2. Slenczek, Tobias            74 SV Ettingshausen               46:57
  3. Drullmann, Marco            75 Lauftreff Butzbach             49:29
  4. Noack, Rico                 77 TuS Vollnkirchen               49:38


Senioren M40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sulzer, Christoph           69 ASC Marathon Friedberg         38:00
  2. Klein, Peter                69 Marburg                        42:19


Senioren M45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bernhardt, Michael          68 RVG Rockenberg                 41:03
  2. Gottwals, Jörg              65 LLT Wallernhausen              42:32
  3. Seidel, Thomas              65 Sky Amp Giessen                46:17
  4. Salman, Muharrem            64 LLT Wallernhausen              46:48
  5. Karle, Steffen              68 team-naunheim.de               48:15
  6. Vochezer, Achim             66 EV Florida Sun                 49:27
  7. Lindenstruth, Stefan        68 via ferrata                    49:37
  8. Antonio, Nezi               67 Marburg                        51:41
  9. Krampl, Miroslav            64 TSV Bettenhausen               53:32
 10. Mandler, Carsten            65 team-naunheim.de               53:44


Senioren M50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kraushaar, Axel             59 ASC Licher Wald                45:20
  2. Feurer, Frank Harry         62 Fernwald                       47:06
  3. Schuchmann, Erwin           60 LT Jugend 07 Bergheim          49:14
  4. Ostermann, Uwe              63                                51:54
  5. Opolka, Stephan             59                                53:58
  6. Reuling, Gunter             63 TSV Klein-Linden               55:15
  7. Weinsack, Jörg              59 Winterthur                     57:26


Senioren M55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Scherer, Jürgen             58 TV Nidda                       48:12
  2. Büscher, Andreas            55 LGV Marathon Gießen            57:41
  3. Meyer, Burkhard             55 LGV Marathon Gießen          1:12:17


Senioren M60 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Beger, Mario                50 LGV Marathon Gießen            47:27
  2. Reim, Peter                 53 KSG Dalheim-Lauftreff          49:24
  3. Dort, Wilfried              53 Sparkasse Gießen               49:39


Senioren M65 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Häusler, Wendelin           46 TV Großen-Buseck               47:21
  2. Jatsch, Otto                47 team-naunheim.de               50:30


Senioren M70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kramer, Volker              42 SV Annerod                     51:33


Frauen W20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rachowski, Franziska        92 TSV Krofdorf-Gleiberg          41:21
  2. Werning, Malin Lili         93 LGV Marathon Gießen            57:42
  3. Bethke, Jana                87                              1:02:25


Seniorinnen W35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Grölz, Stefanie             78 TV Mainzlar                    46:19
  2. Morgenschweis, Heike        74 Wäller TRC                     55:08


Seniorinnen W40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Geißler, Katja              72 Vogelsberger Ski-&Sportfreun   48:55
  2. Defort, Tatjana             70 TSG Leihgestern                54:48


Seniorinnen W45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Britta              67 TSV Klein-Linden               48:02
  2. Maikranz, Simone            66 LG Asslar-Werdorf              48:48
  3. Krimmel, Andrea             66 team-naunheim.de               53:43
  4. Augsten, Silvia             66 Laufen hält Fit              1:01:01


Seniorinnen W50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fritz, Renate               60 TSG Alten-Buseck               48:24
  2. Wagner, Pia                 60 TV Hüttenberg                  54:05
  3. Schneeberger, Petra         61 team-naunheim.de             1:04:51


Seniorinnen W55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schladitz, Petra            55 SV Staufenberg                 49:47


Seniorinnen W60 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Born, Helga                 50 LGV Marathon Gießen            57:25



männliche Jugend U20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wenzel, Christopher         95 LAZ Gießen                   1:27:10


Männer M20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Krauskopf, Stefan           88 team-naunheim.de             1:39:42
  2. Droß, Patrick               90                              1:40:45
  3. Nagler, Mike                86                              1:53:06
  4. Krüger, Andreas             85 TSV Butzbach                 2:24:29


Senioren M30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brückhof, Timo              82 Wäller TRC                   1:23:58
  2. Skorupa, Christoph          81 team-naunheim.de             1:34:58
  3. Schaub, Sebastian           83 Werdorf                      1:44:19


Senioren M35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Weber, Thorsten             74 SC Gladenbach                1:25:55
  2. Naundorf, Oliver            75 Hüttenberger Land Läufer     1:32:38
  3. Enners, Knut                77 Gießen                       1:44:19
  4. Bräuning, Jan Mirko         75 TV Holzheim                  2:08:08


Senioren M40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klös, Gunnar                73 AS LahnLaender Lahnau        1:23:58
  2. Schulze, Sven               72 TV 1843 Dillenburg           1:33:46
  3. Inceöz, Metin               72 LGV Marathon Gießen          1:35:49
  4. Weicker, Torsten            73 Space Party Crew             1:44:32


Senioren M45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Becker, Steffen             68 MTV Gießen                   1:29:01
  2. Göbel, Volker               67 Wäller TRC                   1:29:48
  3. Noll, Markus                65 Dillenburg                   1:32:45
  4. Bourcarde, Markus           65 team-naunheim.de             1:33:19
  5. Rost, Thomas                64 LG Altenstadt                1:42:56
  6. Vogel, Manfred              64 LWT Allendorf/Lumda          1:43:06
  7. Worzischek, Ralf            68 1. FC Köln                   1:43:20
  8. Mühlhahn, Dirk              65 VfB Burbach                  1:46:31
  9. Daniel, Gunther             67                              1:51:54
 10. Scheitler, Werner           68 ERC Pohlheim                 1:57:56
 11. Broschek, Thomas            66 TV Hattenheim                2:03:09
 12. Bortsch, Heiko              66 Sanzini Doging Club          2:16:03


Senioren M50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Haizmann, Martin            60 LG Altenstadt                1:39:31
  2. Haas, Harald                60 TV Großen-Buseck             1:43:19
  3. Rumpf, Andreas              59 Tuspo 1920 e.V. Holzhausen   1:45:28
  4. Keiner, Norbert             63 LG Dill                      1:49:29
  5. Nitsch, Martin              63 TV 08 Grüningen              1:57:43
  6. Noack, Martin               63 LGV Marathon Gießen          1:57:44
  7. Deg, Andreas                62 team-naunheim.de             1:58:57
  8. Teichmann, Siegfried        59 Selbolder Raal               1:59:44
  9. Rullmann, Volker            61 ASC Marathon Friedberg       2:15:41
 10. Weisser, Dieter             61 TSG Leihgestern              2:19:49


Senioren M55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zibulka, Dieter             57 SV Hachborn                  1:35:48
  2. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf            1:37:29
  3. Elbrecht, Heinz             58 Hillhunter-Hessen            1:40:06
  4. Klaas, Michael              58 Schnauftreff Oberursel       1:58:04
  5. Schäfer, Gerd               56 TuS 03 Weilmünster           2:15:35


Senioren M60 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Barfuss, Heinz              52 SV Staufenberg               2:04:42


Senioren M65 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Dunkel, Gundolf             46 TV Groß-Karben               2:05:26
  2. Schultheiss, Werner         47 ASC Licher Wald              2:06:42
  3. Ott, Helmut                 44 TSG Leihgestern              2:13:06
  4. Fichtner, Olaf              45 ASC Licher Wald              2:28:32


Senioren M70 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kronsbein, Manfred          40 LGV Marathon Gießen          1:45:13


weibliche Jugend U18 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klaas, Anna                 97 Schnauftreff Oberursel       1:56:48


Frauen W20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Haizmann, Lisa              88 LG Altenstadt                2:12:24


Seniorinnen W30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Weber.Mack, Ria             81 LG Dornburg                  1:49:50


Seniorinnen W40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Michel, Beate               71 LGV Marathon Gießen          1:49:00
  2. Rexin, Sonja                72 TSV Klein-Linden             2:00:18
  3. Schröter, Christiane        71 TV Lich                      2:06:57
  4. Büttner, Katja              73 TSG Leihgestern              2:18:18


Seniorinnen W45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schubert, Gabi              66 Treiser LWT                  1:39:29
  2. Vogel, Ursula               66 LWT Allendorf/Lumda          1:59:45
  3. Broschek, Rita              66 TV Hattenheim                2:03:08
  4. Lenz, Annette               68 TSG Leihgestern              2:09:03
  5. Thiel, Edith                66 TSG Leihgestern              2:09:03
  6. Eidmann, Sabine             64 TSG Leihgestern              2:18:19


Seniorinnen W50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rullmann, Angelika          59 Kneipp Verein Bad Nauheim    2:15:40
  2. Bappert, Heike              59                              2:21:31


Seniorinnen W55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kichhof, Sabine             55 LGV Marathon Gießen          2:10:30


Seniorinnen W60 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schuchmann, Barbara         51 LT Jugend 07 Bergheim        2:00:52


Seniorinnen W65 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kraushaar, Charlotte        46 ASC Licher Wald              2:02:26
  2. Pohl, Noelia                44 TSG Leihgestern              2:19:38



Männer M20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Basak, Necat                87 FV Wallau                    1:58:53
  2. Kohlhepp, Johannes          84                              2:15:10
  3. Fischer, Sebastian          84 DieFischerElf                2:36:03
  4. Lassner, Erik               84 TSG Eppstein                 2:48:35


Senioren M30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Cordero, Julio              79 TSG Leihgestern              2:02:53
  2. Schulz-Thomé, Daniel        79 Pohlheim-Grüningen           2:06:59
  3. Raff, Matthias              82 team-naunheim.de             2:09:21
  4. Hofmann, Lars               79 TV Großen Buseck             2:18:05
  5. Zimmer, Carsten             79 TGV Schotten 1859 e.V.       2:29:49
  6. Freitag, Dominik            83 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:29:55
  7. Blobel, Christian           83 SSC Hanau-Rodenbach          2:34:42
  8. Andres, Christian           81 Gambach                      2:40:42
  9. Berg, Oliver                80 TG Bornheim                  2:52:10
 10. Wolf, Christian             79                              3:36:05


Senioren M35 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Welkner, Silvio             78 Lahnau                       2:02:12
  2. Schäfer, Marc Philippe      77 Giessen                      2:04:04
  3. Schnitker, Sven             77 LGV Marathon Gießen          2:11:15
  4. Schöler, Mark               75 Baumdienste Lindenthal       2:17:15
  5. Peusch, Jens                75 SG Ulmtal                    2:26:37
  6. Klehm, Andreas              74 TSV Moischt                  2:27:55
  7. Köhler, Sven                74 LT Hanau-Bruchköbel          2:38:32
  8. Lauer, Meik                 77 Team Marburger Bier          2:57:53
  9. Teichmann, Markus           78                              3:00:00


Senioren M40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Baitinger, Viktor           72 AS LahnLaender Lahnau        2:04:43
  2. Lembke, Mark                71 MTV Kronberg                 2:08:05
  3. Link, Ralf                  69                              2:08:20
  4. Gürsch, Karsten             73 team-naunheim.de             2:09:21
  5. Naon, Idrissa               73 Laufkombinat 2001            2:18:18
  6. Demuth, Volker              69 LT Hanau/Bruchköbel          2:18:27
  7. Domke, Thorsten             73 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:26:14
  8. Kiesewetter, Heiko          72 TV Falkenbach 1907 e.V.      2:26:29
  9. Wolfram, Jens               71 TV Gladenbach                2:27:32
 10. Krista, Helge               71 SV Londorf                   2:29:15
 11. Kandler, Steffen            73 TV 1843 Dillenburg           2:31:37
 12. Kaiser, Karsten             73 TV Villmar                   2:32:14
 13. Gilsebach, Frank            72 TSV Erksdorf                 2:36:50
 14. Friede, Edgar               69 LT Hanau/Bruchköbel          2:38:32
 15. Göbig, Andreas              72 LT Hanau/Bruchköbel          2:39:22
 16. Kornmann, Jörg              69 LT Wetzlar                   2:39:41
 17. Fritz, Michael              70 Treiser LWT                  2:43:10
 18. Thielemann, Bernd           69 TSV Kirchhain Triathlon      2:43:50
 19. Gericke, Pierre-Andre       72 Dietzenbach                  2:46:33
 20. Geisel, Volker              73 TCB Runners                  2:46:39
 21. Heinzmann, Michael          70 SG Mornshausen               2:50:30
 22. Koutsimanis, Alex           73                              2:57:29


Senioren M45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Huber, Florian              64 LC Diabü Eschenburg          2:06:06
  2. Schliemann, Hans-Peter      66 MTV Kronberg                 2:07:03
  3. Erk, Dittmar                67 LLT Wallernhausen            2:08:25
  4. Huppmann, Matthias          64 LGV Marathon Gießen          2:09:35
  5. Kühn, Carl                  66 Hüttenberger Land Läufer     2:13:28
  6. Muela, Valentin             66 team-naunheim.de             2:15:33
  7. Schindler, Steffen          68 AS LahnLaender Lahnau        2:18:33
  8. Schneider, Ralf             66 TSG Leihgestern              2:18:54
  9. Fischer, Jörg               66 BSG Sparkasse Oberhessen     2:21:12
 10. Pfeiffer, Ralf              68 TV Homberg                   2:24:02
 11. Keim, Ralf                  67 Treiser LWT                  2:24:07
 12. John, Udo                   64 TG Leun                      2:24:55
 13. Hambach, Wolfgang           65 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:25:37
 14. Schmitt, Holger             68 team-naunheim.de             2:29:02
 15. Schulz, Matthias            64 SC Oberlahn                  2:30:30
 16. Jaeckel, Thomas             64 TSG Leihgestern              2:31:57
 17. Best, Stefan Uwe            66 team-naunheim.de             2:32:33
 18. Scheider, Rainer            67 FFW Ebsdorfergrund           2:32:54
 19. Riemenschneider, Stefan     66 Team Wupas                   2:35:28
 20. Kaulich, Uwe                67 Herborn                      2:42:53
 21. Gantz, Markus               65 SV Londorf                   2:45:02
 22. Ritzel, Volker              65 LLT Wallernhausen            2:45:28
 23. Bappert, Olaf               67 RV Kleinlinden               2:46:00
 24. Fritsch, Andreas            66 TCB Runners                  2:49:37
 25. Seipp, Martin               65 TSG Leihgestern              2:51:10
 26. Groß, Achim                 68 Laufkombinat 2001            2:51:38
 27. Lauber, Tobias              67                              3:11:56


Senioren M50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Joachim             61 Hüttenberger Land Läufer     2:03:38
  2. Sichau, Heiko               62 LGV Marathon Gießen          2:08:07
  3. Walch, Volker               60 MTB Erda                     2:08:42
  4. Kern, Norbert               63 AS LahnLaender Lahnau        2:08:56
  5. Henopp, Thomas              61 team-naunheim.de             2:14:40
  6. Ringlstetter, Eddy          63 BSV-VAC                      2:19:11
  7. Lemmer, Helmut              59 TSG Lollar                   2:19:45
  8. Zuleger, Armin              63 BSG Sparkasse Oberhessen     2:21:12
  9. Ferber, Klaus               61 team-naunheim.de             2:22:22
 10. Schneider, Michael          61                              2:22:58
 11. Elsbett, Bernd              60 LT Hanau/Bruchköbel          2:26:28
 12. Mehl, Hans                  63 TSG Leihgestern              2:27:04
 13. Bock, Carsten               63 TV Mainzlar                  2:28:25
 14. Hahn, Stephan               60 TV Ober-Mörlen               2:30:35
 15. Theiß, Michael              62 TSV Grünberg                 2:38:32
 16. Köhler, Hartmut             60 LLT Wallernhausen            2:45:27
 17. Lintz, Hermann              59                              2:46:45
 18. Hofmann, Holger             63 LT Butzbach                  2:53:28
 19. Gehrig, Hans-Peter          61 ASC Ströher Dillenburg       2:58:16
 20. Buß, Reinhard               60 Schotten                     3:06:07
 21. Meister, Gerald             62 LG Altenstadt                3:07:24


Senioren M55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schönheit, Günther          57 Vision Giessen               2:13:40
  2. Belz, Franz                 58 LG Muli                      2:21:10
  3. Streuber, Frank             58 Treiser LWT                  2:23:17
  4. Roth, Karl                  57 team-naunheim.de             2:35:41
  5. Maidorn, Hartmut            57 TV Großen-Buseck             2:38:24
  6. Dörr, Wolfgang              57 Basaltläufer Nieder-Ofleiden 2:48:27
  7. Hoffmann, Hans-Peter        57 LT Wetzlar                   2:55:30
  8. Gemmer, Jürgen              58 Bunderwehrverband            2:58:27
  9. Soose, Jürgen               56                              3:07:15
 10. Grande, Jürgen              58 TG Camberg                   3:36:50


Senioren M60 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Willi               51 TuS Naunheim                 2:29:14
  2. Geisberger, Anton           52 MTV 1846 Gießen              2:54:46
  3. Krug, Karl Heinz            51 TSG Leihgestern              3:00:00
  4. Weiding, Udo                52 TV 07 Watzenborn-Steinberg   3:06:53


Senioren M65 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kalbfleisch, Rudi           44 Romrod                       2:40:03


Frauen W20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kornmann, Bianca            89 Triathlon-Team Giessen       2:39:41
  2. Buß, Madeleine              92 Schotten                     3:06:07


Seniorinnen W30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Galuschka, Julia            79 LG Telis Finanz Regensburg   2:14:10
  2. Schuster, Mira              79                              2:37:50
  3. Kühnel, Steffi              82 Schönheit's AugenBlicke Pohl 2:41:10
  4. Rumpf, Jasmin               80 AS LahnLaender Lahnau        3:00:16
  5. Vetter, Antje               80 Team KörperKonzept           3:01:19
  6. Weidenboerner, Melanie      79                              3:15:34


Seniorinnen W35 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Mess, Kim                   74 TV Gladenbach                2:23:08
  2. Scharf, Manuela             74 Vitabel Frauen Fitness       2:28:45
  3. Frenzl, Nicole              74 Schnauftreff Oberursel       2:36:31
  4. Marti Perello, Maria A.     78 TCB Runners                  2:41:29
  5. Gärtner, Katja              74 AS LahnLaender Lahnau        3:00:05


Seniorinnen W40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Osmann, Martina             73 Spiridon Frankfurt           2:26:27
  2. Dulling, Andrea             70 TV Großen-Buseck             2:38:23
  3. Geisel, Michaela            72 LT Hanau-Bruchköbel          2:41:29
  4. Gries, Tatjana              73 Treiser LWT                  2:43:10
  5. Preusser-Brandt, Inga       71 Schwimmbadverein Dauborn     2:46:12
  6. von Kutzleben, Sarah        73 TSG Kleinostheim             2:55:03
  7. Lauber, Gerrit Johanna      71 Anne-Frank-Schule Linden     3:11:56


Seniorinnen W45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rudel-Alber, Elke           64 LGV Marathon Gießen          2:38:54
  2. Weber-Göbig, Petra          64 LT Hanau/Bruchköbel          2:39:20
  3. Meinel, Renate              68 Treiser LWT                  2:42:53
  4. Hoffarth, Claudia           64 TV Lohra 07                  2:49:41
  5. Müller, Sabine              64 TV Großen-Buseck             2:51:23
  6. Ziegler, Simone             66 LT Wetzlar                   2:56:49
  7. Fischer, Ines               64 LGV Marathon Gießen          3:00:00
  8. Schäfer, Andrea             64 TuS 03 Weilmünster           3:07:05
  9. Erdmann-Schaub, Christine   64 LT Hanau-Bruchköbel          3:07:25
 10. Weigelt, Petra              65 Eintracht Frankfurt          3:09:33
 11. Cemic, Petra                64 TuS 03 Weilmünster           3:13:34
 12. Adler, Corinna              68                              3:15:35


Seniorinnen W50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jäger, Ina                  60 Lauftreff Butzbach           2:39:02
  2. Wahl, Yamirka               62 ASC Marathon Friedberg       2:48:50
  3. Oechler, Petra              61 schnurstracks geradaus       3:15:36
  4. Nicolai, Ruth               59                              3:19:03


Seniorinnen W55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schrötz, Karin              54 LT Hanau/Bruchköbel          2:42:13
  2. Stieglitz, Christiane       58 LG Altenstadt                2:50:06
  3. Eifler, Heike               58 LGV Marathon Gießen          3:16:03
  4. Goldberg, Esther            55 sc-impuls erfurt             3:27:07
  5. Timm, Birgit                57 sc-impuls erfurt             3:35:28

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.